периметр прямоугольника равен 80см . 60% этого периметра сумма длин прямоугольника чему равна

ширина прямоугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Несин Артём.

80*0.6=48/см/ -сумма двух длин, т .е. одна длина 24см, а полупериметр 80/2=40/см/, тогда ширина 40-24=16/см/

Ответ 16см