Какую цифру нужно вычеркнуть в числе 48052 чтобы полученое число делить на 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Тысько Антон.

Ответ:

  8052

Пошаговое объяснение:

  Нужно прибавить все числа, что бы сумма делилась на 3

4+8+0+5=17\\4+8+0+2=14\\4+0+5+2=11\\8+0+5+2=15:3=5

8052 : 3 = 2684