(5*а-25):4=29-4*6 9*(а-5)+7*6=93+54:9*8 Помогите с уравнениями и с выражениями

2603*58+(1000000-19975):75=? 44310+1350:(180-3600:120)*30=?

Ответы на вопрос

Отвечает Юртаева Дарья.

Ответ:

1)\ \ (5a-25):4=29-4\cdot 6\\\\5a-25=4\cdot (29-24)\ \ ,\ \ 5a-25=20\ \ ,\ \ 5a=45\ \ ,\ \ a=9\\\\\\2)\ \ 9\cdot (a-5)+7\cdot 6=93+54:9\cdot 8\\\\9\cdot (a-5)+42=93+48\ \ ,\ \ 9\cdot (a-5)=99\ \ ,\ \ a-5=11\ \ ,\ \ a=16

3)\ \ 2603\cdot 58+(1000000-19975):75=150974+980025:75=\\\\=150974+13067=164041\\\\\\4)\ \ 44310+1350:(180-3600:120)\cdot 30=\\\\=44310+1350:(180-30)\cdot 30=44310+1350:150\cdot 30=\\\\=44310+270=44580