8 1/4:(3 1/2+3 3/4)+1 7/12:6 1\3=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

Ответ:

4 29/33

Пошаговое объяснение:

8 1/4:(3 1/2+3 3/4)+ 1 7/12:6 1/3=

33/4:(7/2+15/4)+19/12:19/3=

33/4:(14/4+15/4)+19/12:19/3=

33/4:29/4+12/19*19/3=

4/33*29/4+4=

29/33+4=4 29/33