1/4 + 3/8 * 1целая 2/3Решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Барабан Никита.

Ответ:

\frac{7}{8}

Пошаговое объяснение:

1)Сначала необходимо перевести данную 1 \frac{2}{3} дробь в нормальный вид , т.е   \frac{5}{3}

2) Теперь первое действие в данном задании будет умножение.

\frac{3}{8}*\frac{5}{3}=\frac{5}{8} , так как тройки сокращаются.

3) > </p>              </div>                                        <div class= 0 0