39655 + (X - 52) = 69692 помогите решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Душкина Вероника.

Ответ:

x=30089,

надеюсь не забанят


Отвечает Кравчук Максим.

Совет: если переменная в скобке, то сначала найдите эту скобку, хотя именно здесь можно скобки раскрыть.

39 655 + (х - 52) = 69 692

х - 52=69 692 - 39 655

х - 52 = 30 037

х=30 037 + 52

х = 30 089   -   это ответ.