14,63x+3,37x-0,48=2как решить? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Согомонян Сергей.
18х -0,48 = 2
18х = 2 - 0,18
18х = 1,82
х = 9,89
Отвечает Исламова Элина.

Ответ:

14.63x+3.37x−0.48=2

view step

14.63x3.37x18x

18x-0.48=2

18x−0.48=2

view step

0.48

18x=2+0.48

18x=2+0.48

view step

2.4820.48

18x=2.48

18x=2.48

view step

18

x=\frac{2.48}{18}

x=

18

2.48

view step

\frac{2.48}{18}\approx 0.137777778

100

x=\frac{248}{1800}

x=

1800

248

view step

\frac{248}{1800}\approx 0.137777778

8

x=\frac{31}{225}

x=

225

31