Решите уравнения 6×389=x-35371993÷3=y-3495​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

1)6*389=x-3537\\x-3537=2334\\x=2334+3537\\x=5871\\\\\\2)1993:3=y-3495\\\\y-3495=\frac{1993}{3} \\\\y=\frac{1993}{3} +3495\\\\y=\frac{1993+10485}{3}\\\\ y=\frac{12478}{3}\\\\y=4159\frac{1}{3}

Отвечает Долгова Поля.

6 × 389 (= 2 334)=х-3537

Решение

389 × 6=2334

3537+2334=5871

х=5871

--------------------------------------

1993 : 3 = Y - 3495 ;

1993 = 3 * ( y - 3495 ) ;

Теперь,Раскрываем скобки. Для этого значение перед скобками, мы умножаем на каждое значение в скобках, и складываем их в соответствии с их знаками. Тогда получаем:

3 * y - 10485 = 1993 ;

3 * y = 10485 + 1993 ;

3 * y = 12478 ;

y = 12478 / 3 ;

y = 4159.