Решите уравнение 1) 8*632=×-1412 (2) 6*389=×-3537 (3). 1568:2=Y-852 (4) 1993:3=Y-3495


Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.
Х-1412=5056
х=5056+1412
х=6468

х-3537=2334
х=2334+3537
х=5871

у-852=784
у=784+852
у=1636

у-3495=664
у=3495+664
у=4159
Отвечает Шклярук Антон.
1) 8*632=х-1412
5056=х-1412
х=5056+1412
х=6468
проверка
8*632=6468-1412
5056=5056

2) 6*389=х-3537
2334=х-3537
х=2334+3537
х=5871
проверка
6*389=5871-3537
2334=2334

3) 1568:2=у-852
784=у-852
у=784+852
у=1636
проверка
1568:2=1636-852
784=784