в одному мотку 129 м ниток для плетіння макраме,а у другому -на 27 м менше.Скільки ниток у двох

мотках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Визинский Александр.

Ответ:

1) 129 - 27 = 102 (м) - у другому мотку;

2) 129 + 102 = 231 (м) - у двох мотках.

Відповідь. 231 м