Мальчик купил х карандашей по 12 р. и одну тетрадь за 25 р. Составьте формулу для вычисления

стоимо- сти р покупки и вычислите эту стоимость, если: 1) х = 3; 2) х= 15. ПОСКОРЕЙ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Дубля Даниил.

Ответ:

1)12*3+25=36+25=61

2)15*12+25=180+25=205

Пошаговое объяснение: