На четырех клумбах 277 цветов. Во второй клумбе в два раза больше цветов, чем в первой, а в третьей

в 4 раза больше. На четвертой клумбе на 13 цветов больше, чем на первой. Сколько цветов на четвертой клумбе

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянова Софья.

Ответ:

2x+4x+x+13+x=277

8x=264

x=33—1клумба

33*2=66—2 клумба

33*4=132—3 клумба

277-33-66-132=46—4 клумба

Отвечает Передистый Дима.

Решение:

2x+4x+x+13+x=277

8x=264

x=33—цветов на первой клумбе

33×2=66—цветов на второй клумбе

33×4=132—цветов на третьей клумбе

277-33-66-132=46—цветов на четвёртой клумбе

Ответ:46 цветов растёт на четвёртой клумбе.

можно лучший плиз