Ведущее колесо имеет окружность длиной в 4710 мм и делает 3 оборота в секунду. Определить скорость

поезда в час. Заранее спасибо Прошу быстрее С хорошим и длинным объяснением Можно максимум с 2 неизвестными либо действиями​

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Анастасия.

Тут всё просто.

Длина окружности колеса равна 4710мм.

Значит скорость поезда равна:

4710*3=14130~mm/c

(3 оборота, значит колесо за секунду проходит 3 отрезка по 4710мм)

Далее переводим скорость в нужную нам величину:

14130 ~mm/c=14130*60 ~mm/min=847'800~ mm/min=847'800*60 ~mm/h=50'868'000~ mm/h

Примечание: mm/h - миллиметры в час

Переведем в km/h(километры в час) :

50'868'000 ~mm/h=5'086'800~cm/h=50868~m/h=50,868~km/h