Реши уравнение скобка открывается икс минус 5,4 скобка закрывается умножить на 3 равно 4,3 + 3,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Каткова Станислава.

Ответ:

(x-5.4)×3=4.3+3.8

3x=8.1+16.2

x=8.1

Отвечает Власенко Ника.

Ответ:

x=8,1

Пошаговое объяснение:

(x-5,4)*3=4,3+3,8

3x-16,2=4,3+3,8

3x=4,3+3,8+16,2

3x=24,3

x=8,1