Поезд прошел путь от города до станции со скоростью 64 км/ч за 7 ч 15 мин. На обратном пути

машинист уменьшил скорость на 6 км/ч. Сколько времени поезд потратил на обратный путь? Пожалуйста ответьте

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Илья.

Ответ:

8часов.

Пошаговое объяснение:

7ч 15мин=7 1/4ч

1) 64×7 1/4=464(км) путь от горо

да до станции.

2) 64-6=58(км/ч) скорость на обратном пути.

3) 464: 58=8(ч) время на обрат

ный путь.

Ответ: 8часов.

Отвечает Румянцева Наталья.

Расстояние от города до станции -

S = 7,25 * 64 = 464 км

Такое же расстояние поезд проехал от станции до города.

Скорость туда 64 км/ч, а обратно на 6 км/ч меньше:

64 - 6  = 58 км/ч

Найдём время, затраченное на обратном пути:

t = 464 : 58 = 8 часов

Ответ: потратил на обратный путь 8 часов.