2 2/5 х 3/8 + 2 2/5 х 3/8 + 2 2/5 : 3/8 =?Как пример решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Непогодина Диана.

Ответ:

8,2

Пошаговое объяснение:

2 2/5 * 3/8 + 2 2/5 * 3/8 +( 2 2/5 )/ (3/8)=- переводим в неправильные дроби

=12/5*3/8 + 12/5*3/8 +12/5/3*8= - выполняем деление и умножение

=36/40 + 36/40 + 32/5= - сокращаем дроби

=9/10+9/10+32/5= - приводим к общему знаменателю

=9/5+32/5= - складываем

=41/5= - выделяем целую часть

=8,2