Помогите пожалуйста решить задачу,а точнее правильно написать решение: Мама дала детям

конфеты:дочери половину всех конфет и ещё одну конфету,а сыну половину остатка и последние 5 конфет. Сколько всего конфет мама дала детям? У меня получилось так: 1)5+1=6(к)-у сына 2)6+1=7(к)-у дочери 3)7+6=13(к)- всего Проверьте пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

22конфеты мама раздала

детям.

Пошаговое объяснение:

Задачу решаем с конца.

1)5+5=10(шт.) остаток

конфет после раздачи до

чери.

2)10+1=11(шт.) половина ВСЕХ

конфет.

3)11×2=22(шт.) конфет мама

дала детям.

Ответ: 22 конфеты мама раз

дала детям.

Проверка:

1) 22:2=11(шт.) половина ВСЕХ

конфет.

2)11+1=12(шт.) получила дочь.

3)22-12=10(шт.) осталось пос

ле дочери.

4)10:2=5(шт.) половина остатка.

5)10-5=5(шт.) последние пять

конфет.

Ответ: дочери мама дала 12

конфет, а сыну - 10.