Вычислите (x+1)(x^2+1)(x^4+1)-1/5x^8 при x =6 (Лёгким способом ну с помощью формулы)


Ответы на вопрос

Отвечает Рымарчук Михаил.

Ответ:

x(x(x(x(x(x(x(1 -  \frac{x}{5} ) + 1) + 1) + 1) + 1) + 1) + 1 = 1 -  \frac{x}{5}  =(( 1 - 1.2) \times 6 + 1) \times .... =  - 0.2