0,(6):y=0,(72) Найдите неизвестный член в отношении:


Ответы на вопрос

Отвечает Шиткина Дина.

0,(6):y=0,(72),

у=0,66.../0,72...

у=11/12

Или такой способ :

0,(6):y=0,(72),

6/9 : у =72/99,

2/3 :у = 8/11,

у=2/3 :8/11,

у=2/3 * 11/8,

у=11/12.