(91-3х): 4=16Вот как решить? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Артем.

(91-3х):4=16

91-3х=16*4

91-3х=64

3х=91-64

3х=27

х=27:3

х=9

_____

(91-9*3):4=16

(91-27):4=16

64:4=16

16=16

Всё верно!

Ответ: х=9