Выразите из данного уравнения переменную x через y: 2х+3у=84​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергієва Руслана.

Ответ:

х=-1,5у+42

Пошаговое объяснение:

2х+3у=84

2х=84-3у

х=(84-3у)/2

х=84/2-3у/2

х=42-1 1/2у

х=-1,5у+42