40% от неизвестного числа меньше Этого числа на 12 едениц Найдите неизвестное число​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Настя.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

Если 40% от числа меньше его на 12, значит 60% этого числа = 12; 12/60%=0,2; 0,2*40%=8; 8+12=20