Решить уравнение: √3+2√-x=1+√-x


Ответы на вопрос

Отвечает Жабаева Алуа.

Ответ:  нет решений .

Пошаговое объяснение:

\sqrt3+2\sqrt{-x}=1+\sqrt{-x}\ \ ,\ \ \ \ \ ODZ:\ x\leq 0\\\\2\sqrt{-x}-\sqrt{-x}=1-\sqrt3\\\\\sqrt{-x}=1-\sqrt3\\\\\sqrt{-x}\geq 0\ \ ;\ \ \ (1-\sqrt3)\approx 1-1,7=-0,7

Левая и правая части равенства не могут быть разных знаков .