Зная, что число 7920 делится на разность пятизначных чисел abcdе и adcbe (b>d), найдите сумму

возможных значений разности (b-d).

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

Разность abcde-adcbe=1000*(b-d)-10*(b-d)=990*(b-d)

7920:(990*(b-d))=8:(b-d)  b>d

Возможные значения (b-d)   8,4,2 и 1.

Их сумма 15