(7-5 3/8)•8+1 12/13:5/26•(1/5+2/3)решите пример​


Ответы на вопрос

Отвечает Созонова Ульяна.

Ответ:

21 2/3

Пошаговое объяснение:

(7-5 3/8)•8+1 12/13:5/26•(1/5+2/3) = 21 2/3

По действиям:

1. 7 - 5 3/8 = 1 5/8

2. 1 5/8 * 8 = 13/8 * 8 = 13

3. 1 12/13 : 5/26 = 25/13 * 26/5 = 10

4. 1/5 + 2/3 = (1*3+2*5)/15 = 13/15

5. 10 * 13/15 = 130/15 = 8 2/3

6. 13 + 8 2/3 = 21 2/3

Отвечает Капаперо Аллета.

Всё во вложении.........