4(a - 3b) - (a - 2b) =


Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.

4a-12b-a+2b=5a-10b

3a-10b

Просто раскрываем скобки и приводим подобные,это те у которых буквенные части одинаковы

Отвечает Солодухина Ангелина.

Ответ:

4(a - 3b) - (a - 2b) = 4a - 12b - a + 2b = 3a - 10b

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки, приводим подобные (при раскрытии скобок если перед скобками стоит минус, то знак в скобке меняется на противоположный)