1. Одна из сторон прямоугольника 2 см больше другой, а периметр прямоу- гольника равен 32 см.

Найди стороны пря- моугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Тукташева Арина.

Пусть одна сторона прямоугольника а равна х см, тогда другая сторона b равна х+2 см.

Периметр прямоугольника равен 2×(a+b) = 2×(x+x+2) = 2×(2x+2) = 4x+4 = 32;

4x = 32-4;

4x = 28;

x = 7 – длина стороны а. Тогда сторона b равна 9 см.

Ответ: 7 см и 9 см.