38. В 450 г раствора 20% сахара. Как изменится концентрация сахара в растворе, если в раствор

добавили 300 г воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Ксения.

Найдем количество сахара в первоначальном растворе:

450*0,2 = 90 грамм.

Тогда концентрация сахара в новом растворе будет:

90/(450+300) = 90/750 = 9/75 = 0,12 = 12 %.

Ответ. Уменьшится до 12%.