Помогите пожалуйста дам 5 балов На первой стоянке в 4 раза меньше автомашин чем на 2-ой после

того как на первую приехали 35 автомашин а со второй уехали 25 автомашин на стоянке стало поровну сколько автомашин было на каждой стоянки первоначально? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гулян Инесса.

Ответ:

пусть первоначально на первой стоянке было х машин, тогда на второй стоянке было 4х машин. после того, как на первую приехали 35 машин, а со второй уехали 25, на первой стоянке их стало х+35, а на второй 4х-25.

по условию задачи х+35=4х-25

решим полученное уравнение:

х+35=4х-25

х-4х=-25-35

-3х=-60| : (-3)

х=20

20 машин-было на первой стоянке первоначально

4*20=80 машин-было на второй стоянке первоначально

ответ: 20 и 80 машин

Отвечает Кравченко Вероника.

Ответ:

На первой было 20 машин, а на второй 80 машин.

Пошаговое объяснение:

Пусть на первой стоянке х машин, тогда на второй 4х машин. На первой стало х+35, а на второй 4х-25. И по условию машин на двух стоянка стало поровну. Уравнение: х+35=4х-25.

4х-х=25+35

3х=60

х=20.