Радиус основания цилиндра равен 1, высота цилиндра равна 4. Найдите площадь осевого сечения

цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Резеда.

Ответ: 8 кв.ед.

Пошаговое объяснение:

Осевое сечение цилиндра представляет собой прямоугольник со сторонами 2*R и H, где R и H - радиус основания и высота цилиндра. Отсюда площадь осевого сечения S=2*R*H=2*1*4=8 кв. ед.