Периметр прямокутнои дiлянки-360м знайди довжину дилянки якщо им ширина дорiвнюе а метрiв.помогите

плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.

Ответ:

(180 - a) м

Пошаговое объяснение:

P = 2 (a + b) = 360

a + b = 180

b = 180 - a