2) Расстояние между двумя пристанями 64 км. Собственная скорость катера равна 12 км/ч. За какое

время катер пройдёт расстояние между пристанями против течения реки, если скорость течения реки 4 км/ч ? Пожалуйста ответьте

Ответы на вопрос

Отвечает Квока Катя.

1) 12-4=8 (км/ч) - скорость катера против течения.

2) t = S: V

64:8 = 8 (ч) - время за которое катер пройдет против течения

Ответ: катер пройдёт

расстояние между пристанями против течения реки за 8 часов