Найти неизвестный член пропорции х:5=8:10


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Артемий.

Ответ:

x=4.

Пошаговое объяснение:

\frac{x}{5}=\frac{8}{10}\\10x=40\\x=\frac{40}{10}\\x=4