В саду были посажены 1000 деревьев.Липы березы сосны и ели. Лип 180 штук, берез в 2 раза больше

остальные сосны и ели. Сколько посажено сосен и сколько елей, если из было поровну ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.

Берез в 2раза больше чем лип ,следовательно

2×180= 360штук

1000-(360+180)=460 елей и сосен вместе

Так как их поровну значит

460 ÷ 2 =230

230сосен

230елей

Отвечает Завьялов Даниил.

Ответ:

по 230 шт

Пошаговое объяснение:

180*2=360  берези ,  ( 360+180)-1000=  460 залишилося на сосни і ялини, за умовою їх однокове число, тоді 460/2=230