В саду были посажены 100 деревьев.Липы березы сосны и ели. Лип 180 штук, берез в 2 раза больше

остальные сосны и ели. Сколько посажено сосен и сколько елей, если из было поровну ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Грибачёв Кирилл.

Ответ:

23, 23 или 230, 230

Пошаговое объяснение:

тут возможно ошибка. И оно в том, что лип 18 или в общем деревьев 1000

в случае 18 штук лип:

18 лип×2=36 берез

и так как сосны=ели можно взять их как х, тогда:

18+36+х+х=100

2х=100-54

2х=46

х=23

в итоге: 23 елей 23 сосен

если в общем 1000 тогда ко всему добавляются по одному нулю

и тогда: 230 елей, 230 сосен

Отвечает Сафронов Никита.

Ответ:

230

Пошаговое объяснение:

Берез - 180×2 = 360

Сосен и елей вместе - 1000-360-180=460

Сосен и елей по 460/2=230