Найдите внутренные углы треугольника, соотношение которых равно 2:5:11. (Сумма внутренних углов

любого треугольника равна 180°) * 1 балл20 °, 50 °, 110 °40 °, 50 °, 90 °30 °, 50 °, 100 °30 °, 60 °, 90 °​

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Лейла.

Ответ:

20°; 50°; 110°

Пошаговое объяснение:

180°:(2+5+11)=10° (1 часть)

2*10°=20°

5*10°=50°

11*10°=110°

Отвечает Сман Мухамеджан.

всего на 180° приходится 2+5+11=18 частей; а на одну часть 180°/18=10°, тогда искомые углы

2*10°=20°

5*10=50°

11*10=110°

верный ответ первый 20 °, 50 °, 110 °