В клубничном варенье массы сахара, клубники и воды относятся, как 2:5:3. Если масса варенья равна

50кг, то сколько в нем сахара? *​

Ответы на вопрос

Отвечает Атапкелова Диана.

Ответ:

10 кг сахара.

Пошаговое объяснение:

50:(2+5+3)=50:10=5

2*5=10 (кг сахара);

5*5=25 (кг клубники);

3*5=15 (кг воды);

Проверка:

10+25+15=50 (кг)

Отвечает Баранов Женя.

(2+5+3)=10 частей сахара, клубнки и воды вместе. тогда на одну часть приходится 50/10=5/кг/

2*5=10 /кг/ сахара в варенье.

Ответ 10 кг