Решите уравнение 8x −9·2x+1+25−x=0 и укажите корни этого уравнения, принадлежащие отрезку

[log52,log520].​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Расул.

Ответ:26/19

Пошаговое объяснение:

-9\cdot2x+1+25-x=0\\-18x+26-x=0\\19x=26\\x=26/19\\26/19 > 1 \Leftrightarrow 26/19 > \log_55 > \log_52\\5^7 < 4^{19} \Leftrightarrow 5^{26} < 20^{19} \Leftrightarrow 26 < \log_520^{19} \Leftrightarrow 26 < 19\cdot \log_520 \Leftrightarrow 26/19 < \log_520\\26/19 \in [\log_52; \log_520]