"Аружан на 8 см выше Алмагуль и на 10 см ниже Серика. Кто ниже Алмагуль или Серик и на сколько

сантиметров?"

Ответы на вопрос

Отвечает Карасев Миша.
Введём обозначения:
Аружан - x
Алмагуль - y
Серик - z

x=y+8 (Аружан на 8см выше Алмагуль)

x=z-10 (Аружан на 10см ниже Серика)
Приравниваем правые части

y+8=z-10

y=z-18 т.е Алмагуль на 18см ниже Серика
Отвечает Соколов Егор.

Ответ:

На 18 см выше Серик.

Пошаговое объяснение:

Пусть х см рост Аружана, тогда

х-8 см рост Алмагуль

х+10 см рост Серика

Возьмём любой рост у Аружана

Допустим 10 см рост Аружана, тогда

10-8=2 см рост Алмагуль

10+10=20 см рост Серика

Можно увидеть что выше Серик (Алмагуль ниже Серика), Алмагуль ниже Серика на:

20-2=18 см разница между Алмагуль и Сериком.