8 м Ткани стоит 1960 тенге. Сколько надо доплатить, чтобы купить 14 м ткани? 2 способа решения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Салманова Майя.

Ответ:

1470 тенге

Пошаговое объяснение:

1) 1960/8=245 цена 1 метра

   14*245=3430 тг. за 14 м

  3430-1960=1470 тг.

2) (14*1960)/8=3430

     3430-1960=1470

Отвечает Деревянкина Юля.

3430

Пошаговое объяснение:

1)1960:8=245(1м)

2)14×245=3430(14м)