Верно ли что при любом значении k выражения 7(2-3k)+21k равно 14.ответ пояснить


Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

Ответ:

верно

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки: 7(2-3k)+21k=7*2-7*3k+21k=14-21k+21k=14+(21k-21k)=14+0=14

Так как полученный ответ 14 не зависит от к, то тогда при любом значении к ответ 14 - верно