Решить уравнение (86—94). 1)9x=2:5​


Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

Ответ:

2/45.

Пошаговое объяснение:

9x=2:5

9x = 2/5

х = 2/5 : 9

х = 2/5 • 1/9

х = 2/45.

Ответ:

9•2/45 = 2:5

2/5 = 2/5 - верно.