8⋅(4+y)−4y=5y−63решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельченко Нюша.

Ответ:

8•(4+y)-4y=5y-63=умножаем 8•4 и8• на y получается 32+8y-4y=5y-63= пять ин

Гарик переносим в правую сторону с противоположным знаком а тридцать два в правую сторону со знаком минус получается

-5y+8y-4y=-63-32=-7y=-95=y=95÷7 получается тринадцать целых семь тринадцатых