Найти объём бутана, содержащего 2.408*10^25 атомов углерода.


Ответы на вопрос

Отвечает Жанибек Жаныл.

Ответ:

224 л

Объяснение:

N(C4H10) = n(C4H10) * NA = N(c)/NA * 1/4 * NA = 6.02 *10^24;

V(C4H10) = N/NA * Vm = 10 * 22.4 = 224 л