P(-5,7) және Q(6) нүктелерінің арақашықтығын тап.​


Ответы на вопрос

Отвечает Друченко Миша.

Задание: Найдите расстояние между точками P(-5,7) и Q(6).​

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти длину отрезка на координатной прямой по известным координатам его концов, надо вычесть из координаты правого конца координату левого конца.

вычислим: 6-(-5,7)=6+5,7=11,7

Ответ: расстояние между точками P и Q  = 11,7.