помогите решить Велосипедист ехал из поселка в город 4 часа со скоростью 12км в час. обратно он

ехал со скоростью 16км в час. Сколько времени он затратил на обратный путь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Евгений.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

мда...

на путь из поселка в город 4×12=48 км

тк скорость обратно 16 км/ч просто действуем по формуле: V×t=S

t=S/V

t=48/16=3