Сколько будет 6 целых 12/15 + 3 целых 7/12 - 4 целых 9/20​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

\frac{86}{15}

Пошаговое объяснение:

6\frac{12}{15} +3\frac{7}{12} -4\frac{9}{20} =\frac{102}{15} +\frac{43} {12} -\frac{89}{20} =\frac{408+215-279}{60}=\frac{344}{60}=\frac{86}{15}