как перелить бензин на 12 литровой канистры поровну в баке двух автомашин имелись два ведра

вместимостью 5 л или 7 ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Набираем полное 7 литровое ведро выливаем его содержимое в 5 литровое в 7 литровом остается 2 литра, заливаем их в машину и так повторяем с каждой машиной 3 раза

2л+2л+2л=6л 1 машина

2л+2л+2л=6л 2 машина

6л+6л=12л