Найдите значение выражения (3/11+7/11):5*11 ОТВЕТЬ ПЖ,ДАМ 48 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Микаелян Мария.

(3/11 + 7/11) : 5 * 11 = 2,

1) 3/11 + 7/11 = 10/11,

2) 10/11 : 5 = 10/11 * 1/5 = 2/11,

3) 2/11 * 11 = 2