машина за первый час проехала 16% пути,после чего осталось проехать ещё 378км. Какова длинна всего

намеченного пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Александра.

Ответ:длинна всего пути 450км

Пошаговое объяснение:

100-16=84%

пусть х - это 16% пути , а 84% = 378км

х=  378*16/84

х=72км

72+378=450км  

длинна всего пути 450км